Создание и продвижение сайта

Добрый день!

У меня есть заказчик, с которым мы заключили договор (на словах), что я берусь за разработку и продвижения его сайта. Все это было год назад. Его месячная плата составил 40 000 рублей. При заключении словесного договора, клиент обещал ни коим образом не вмешиваться в мою работу.

Сайт был создан и его все устроило!

После чего мы начали продвижение. Сайт начал подниматься в выдаче и уже был топе с 1-10 страницы (примерно через 2 месяца).

После чего клиент звонил мне 3-4 раза с одним и тем же вопросом "подключить ли мне директ" и каждый раз от меня получал ответ "нет". Это если кратко говоря. Я каждый раз ему говорил что не нужно и объяснял почему и что это повлечет за собой.

После чего сайт начал опускаться в выдаче и упал на 10-17 страницы. Клиент постоянно высказывает свое недовольство.

Оплату производил то на карту, то просто в руки отдавал.

Прошел год. Сегодня я заметил вмешательство пользователя на сайт. задал ему вопрос по электронке. Он мне ответил, что это его друзья проверяют мою работу. Вообщем беда какая то с клиентом.

Наш разговор дошел до того, что он хочет вернуть все деньги оплаченные мне.

Что мне делать? Деньги были вложены в сайт. Да и время и свои силы я на него потратил!

Попался человек, который думает что его знания в деле продвижения столь же высоки, что и в его бизнесе "домов"

, Эрик, г. Киров
Евгений Горюнов
Юрист, г. Ивантеевка

Здравствуйте, Эрик! Ваш вопрос принят в работу. Для подготовки ответа потребуется некоторое время.

Поясните пожалуйста какие у вас есть доказательства исполнения договора с Вашей стороны?

Эрик
Клиент, г. Киров

Сайт работает и функционирует в полную силу. Сайт был передан мне в дату регистрации на сервисе Яндекс.Вебмастер.

Продвижение сайта (а именно рост позиций) было до того момента как был подключен ЯндексДирект (его подключил клиент, не смотря на мой запрет).

- Договор не был таки заключен. Мы его на словах заключи "берешь сайт? - Беру!" Вот как то так и было.