Покупка через интернет

Заказала товар он-Лайн. Оплатила. Получила подтверждение отправки товара в мой адрес. 2 месяца жду. Сначала говорили о том, что задержка доставки вызвана погодными условиями. Потом сказали, что посылка вернулась обратно. Обещали отправить снова и доставить продукт за 3 дня. Вот уже прошло 2 недели. Тишина. Что делать?

, Екатерина, г. Челябинск
Михаил Моисеенко
Юрист, г. Нижневартовск

На основании чего вы совершали покупку?
Были ли указаны сроки доставки?

Екатерина
Клиент, г. Челябинск

Да. Были указаны сроки доставки. От 2х до 5рабочих дней.

Согласно статьи 23.1 Закона «О защите прав потребителей» вы вправе

3. В случае нарушения установленного договором купли-продажи срока передачи предварительно оплаченного товара потребителю продавец уплачивает ему за каждый день просрочки неустойку (пени) в размере половины процента суммы предварительной оплаты товара.
Неустойка (пени) взыскивается со дня, когда по договору купли-продажи передача товара потребителю должна была быть осуществлена, до дня передачи товара потребителю или до дня удовлетворения требования потребителя о возврате ему предварительно уплаченной им суммы.
Сумма взысканной потребителем неустойки (пени) не может превышать сумму предварительной оплаты товар

Вам нужно написать претензию, продавцу.