Из декрета в декрет

Из декрета в декрет на временном месте?! Могут ли уволить ? Если да, то есть ли какие решения этого? Общий стаж на этой работе 6 лет! Заранее большое спасибо за ответ

, Гуляева Екатерина ГЕННАДЬЕВНА, г. Москва
Сергей Сыроватский
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Если вы сейчас беременны, вы уйдете в декрет до выхода основного работника на работу, и все деньги получите. Но с выходом основной работник вас уволят, невзирая на отпуск по уходу за ребенком. Вы сами заключили временный трудовой договор на время отсутствия основного работника. После увольнения пособие на рождение второго ребенка и пособие по уходу до 1,5 лет будет получать в собесе. Остальные вопросы решаются согласно Вашему трудовому договору.