Заполнение паспортных данных в заявлении Р11001

Подскажите пожалуйста!

При регистрации юридического лица, в заявлении Р11001, лист Е, сведения о физ.лице, имеющим право действовать без доверенности, раздел 3.2 Место рождения заполнила:

Х. бОЛЬШОЙ МИШКИН АКСАЙСКОГО РАЙОНА РОСТОВСКОЙ ОБЛАСТИ

А по паспорту: х. Большой Мишкин Аксайского р-на Ростовской обл.

Может ли быть это разночтение основанием для отказа в регистрации?

И в этом же заявлении лист Н1, сведения о заявителе, раздел 4.3.2 Место рождения указала так:

Х.БОЛЬШОЙ МИШКИН АКСАЙСКОГО РАЙОНА РОСТОВСКОЙ ОБЛ.

, Ирина, г. Ростов-на-Дону
Ольга Строганова
Юрист

Да, это может быть основанием для отказа в государственной регистрации ООО и потери госпошлины.

При заполнении заявления Р11001 руководствуйтесь Приказом ФНС от 25 января 2012 г. N ММВ-7-6/25@ и заполняйте все данные СТРОГО соответствии с паспортом.

Луиза Гусамутдинова
Юрист, г. Москва

Добрый день, Ирина.

В соответствии с п.1.1. Требованиями, утвержденными вышеуказанным Приказом ФНС России от 25.01.2012 №ММВ-7-6/25@ «Об утверждении форм и требований к оформлению документов, представляемых при государственной регистрации юридических лиц, индивидуальных предпринимателей и крестьянских (фермерских) хозяйств», заполнение заявления осуществляется заглавными буквами.

Паспортные данные следует прописать в полном соответствии с паспортом только заглавными буквами.