Избили на улице, как привлечь к ответственности

Меня избили на улице трое неизвестных молодых людей, по виду - кавказцев. Удалось их задержать тут же на месте и отправить в районное ОВД. Я побывал в больнице и поликлинике, снял побои и оформил больничный лист. Затем побывал в ОВД, написал заявление, в котором содержится просьба о возбуждении уголовного дела и объяснение случившегося. В ОВД пришла медицинская телефонограмма, со всем этим работает участковый.

Задержанные на данный момент еще находятся в ОВД. Скажите, как мне поступить, чтобы добиться возбуждения уголовного дела? Нужно ли мне дополнительно обратиться за судебно-медицинской экспертизой? У меня сотрясение мозга, мне выбили зуб, я весь в синяках и ссадинах, вполне возможно - произошедшее нелучшим образом отразилось на зрении - но вряд ли такие подробности отражены в телефонограмме, поступившей в ОВД. Скажите, как быть? Удастся ли привлечь к уголовной ответственности распояавшихся уродов?

, Алексей, г. Санкт-Петербург
Александр Печеницын
Юрист, г. Омск
Скажите, как мне поступить, чтобы добиться возбуждения уголовного дела?
Алексей

А не хотят возбуждать?

Нужно ли мне дополнительно обратиться за судебно-медицинской экспертизой?
Алексей

Вас итак отправят.

В чем проблема, не пойму...