Как убрать рекламу

на9этажном доме по всей высоте дома разместили рекламу с вертикальными буквами ОПТИДОР баннер при ветре издаёт скрежет в стене и мешает спать ответьте законно ли это.

, валерий, г. Курск
Анна Сухарева
Юрист, г. Иркутск

Здравствуйте. Вообще, собственники многоквартирного дома должны были дать согласие на размещение данной рекламной конструкции (путем проведения либо очного собрания, либо путем заочного голосования). Обратитесь в управляющую компанию для выяснения данного вопроса. Если в УК нет согласия большинства собственников на размещение рекламы, то, соответственно, ее размещение незаконно.