Как получить в собственность используемый нами соседний участок, если о каких либо правовых обременениях его ничего неизвестно

Здравствуйте! вопрос заключается в следующем, у нас есть участок с 2-х этажным кипичным домом, при чем 1 этаж и прилегающий земельный участок слева от дома имел других владельцев, год назад дом сгорел, перед нами стоит цель законным образом увеличить свой участок за счет соседнего, а так же избавиться от сгоревшего дома. Фактически соседним участком и 1 этажем мы пользуемся уже более 15 лет, после смерти его владелицы, наследники есть, но нам про них совершенно ничего неизвестно и так же ничего неизвестно про то оставляла ли владелица завещание, в права собственности возможные наследники точно не вступали и за эти 15 лет ни разу не посещали участок. Так же неизвестен кадастовый номер данного соседнего участка. Как нам поступить в данном случае?

, Дмитий, г. Владимир
Александра Шалимова
Юрист, г. Москва

Вам нужно обратиться в местную администрацию с данным вопросом и выяснить юридическую судьбу данного участка. После этого, думаю, будет процедура выкупа у местных органов власти, если данный участок был поставлен на учет, или же выкуп у существующих собственников в порядке договора купли-продажи. Что-то более определенное сказать нельзя, пока неизвестнет правовой статус участка.