Лешили водительского удостовирения за отказ от мед осв

Здрасвуйте, меня лешили вод удст за отказ от мед осв я уверен 100% что я был не пьян не обкурен, но когда сне предложил инспектор пройти мед осв у доктора я не знал что сказать расстерялся нелепая получилась ситуация и я отказался не спросив что мне за это будит, сказали что бы я ждал повестку всуд теперь я не знаю что делать

, Дмитрий, г. Челябинск
Дамир Нургалиев
Юрист, г. Казань

Здравствуйте!!!

Статья 12.26. Невыполнение водителем транспортного средства требования о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения

1.Невыполнение водителем транспортного средства законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения -

влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.

Статья 67.4. Каждый должен соблюдать Конституцию Российской Федерации и законы, уважать права и свободы других лиц, нести иные установленные законом обязанности.
Незнание официально опубликованного закона не освобождает от ответственности за его несоблюдение.

Судья возможно не поверит словесным подтверждением твоей позиций…