Пособие по уходу в декрет

Есть ли какие либо выплаты если идти в декрет с биржи труда по уходу за ребёнком. Почему при оформлении детского пособия заставляют написать отказ от услуг службы занятости

, Яна, г. Курган
Вилия Байтерякова
Юрист, г. Октябрьский

Здравствуйте. Потому что одновременное получение пособия по уходу и пособия из центра занятости не предусмотрено. Так как пособие по уходу выплачивается неработающим, а получение пособия из центра занятости предполагает собой компенсацию за невозможность работы и входит в трудовой стаж для назначения пенсии.