Абонемент в фитнес клуб

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, возможно ли вернуть деньги за фитнес карту в клуб (в договоре прописано, что возврат денежных средств невозможен), карту уже начали использовать. Причина возврата - невозможность заниматься, так как клуб не может предоставить качественную услугу (огромное количество людей, безумные очереди на все)? Заранее спасибо.

, Галия, г. Москва
Наталья Сулимова
Юридическая компания "Некоммерческое партнерство "Защита прав"", г. Оренбург

Здравствуйте, Галия!

В Вашем случае имеет место нарушение Ваших прав потребителя предоставителем услуг. Отношения регулируются Законом о защите прав потребителей.

Согласно п.1, 2 ч.4 Закона продавец (исполнитель) обязан передать потребителю товар (выполнить работу, оказать услугу), качество которого соответствует договору.

При отсутствии в договоре условий о качестве товара (работы, услуги) продавец (исполнитель) обязан передать потребителю товар (выполнить работу, оказать услугу), соответствующий обычно предъявляемым требованиям и пригодный для целей, для которых товар (работа, услуга) такого рода обычно используется.

Пишите претензию фитнес-клубу с указанием всех недостатков в работе и невозможности получить качественные услуги, указанные в договоре и требуйте вернуть неиспользованные деньги.