Требуют оплаты

Здравствуйте!

Мне необходима справка о регистрации по месту жительства для передачи ее в УФМС для замены паспорта взамен утраченного.

В паспортном столе отказываются выдать справку, поскольку есть задолженность по оплате квартплаты. Имеют ли право на такое требование и на каком основании?

Спасибо,

Екатерина, Волгоград

, Екатерина, г. Волгоград
Наталья Сергеева
Юрист, г. Волгоград

Здравствуйте, Екатерина.

В паспортном столе отказываются выдать справку, поскольку есть задолженность по оплате квартплаты.

Екатерина

Отказ не правомерен. Вы можете подать жалобу в прокуратуру, но для этого Вам нужно получить отказ в письменном виде. Как я понимаю отказ был на словах. Справку о регистрации по месту жительства Вы можете получить в МФЦ, там Вам точно не откажут.