Как получить свою зарплату

На работе не оформлена вобще задолженность по зарплате полтора месяца работодатель ООО какие есть у меня права и куда идти жаловаться есть ли шанс получить свои деньги

, Жанна Ким, г. Краснодар
Ксения Суханова
Юрист, г. Томск

К сожалению, без трудовых документов никуда обратиться не сможете. Шансов получить деньги — совесть вашего работодателя

Павел Родин
Юрист, г. Орехово-Зуево

Добрый день! При отсутствии должного оформления на работе сложно взыскать зарплату, но все-таки это возможно. Самый надежный вариант — это суд, где Вам придется доказать, что вы работали в организации. В качестве доказательства подойдут фотографии с места работы, показания других работников или документация, где отражено, что Вы получали зарплату.

Александр Жданов
Юрист, г. Москва

Трудовые отношения между работником и работодателем возникают не только на основании трудового договора, но также на основании фактического допущения работника к работе. При этом, трудовой договор, не оформленный в письменной форме, считается заключенным, если работник приступил к работе с ведома или по поручению работодателя или его представителя (статья 67 Трудового кодекса РФ).

base.garant.ru/12125268/11/

Поэтому получить задолженность по заработной плате вы можете. Советую обратиться в государственную инспекцию труда в Краснодарском крае (http://git23.rostrud.ru/) или непосредственно в суд за защитой своих нарушенных прав на получение вознаграждения за труд.Удачи!