Угрозы в работе

Здравствуйте!Я работаю кладовщиком.Зам.начальник заставляет на время болезни или отпуска грузчика-экспедитора замещать ее.В ответ если я отказываюсь выполнять ее работу идут в мой адрес угрозы что мол три наказания и ты вылетиш!Но иногда и свою обязанность перекладывает на меня!Как поступить?

, Анна, г. Новотроицк
Ксения Суханова
Юрист, г. Томск

От угроз никто не застрахован, если есть трудовой договор и там прописаны конкретные обязанности, то уволить вас не смогут  именно за отказ от чужой работы. Но придумать и по вашей должности могут все и докажут и действительно  есть риск уволиться без выходного пособия по виновной статье. Так что вам решать работать в этом коллективе или нет. Доказать сложно возразить невозможно, но сами подумайте сколько вы здоровья там положите, там вам работать не дадут, лучше… поищите другую работу

Анна
Клиент, г. Новотроицк

Может зам включить мне в должностную что я обязана замещать??

Дмитрий Чернобавский
Юрист, г. Электросталь

Анна, здравствуйте!

варианта действий у Вас 3, но выбирать Вам:

— оставить все как есть

— уволится

— написать жалобу в Инспекцию по труду и/или прокуратуру.

Анна
Клиент, г. Новотроицк

Может он включить позицию в мою должностную что я обязана замещать??

Анна

может, но с вашего согласия