Правильно ли выплачивается пособие по безработице 1200 руб в ЯНАО Ноябрьск при прожиточном минимуме более 6 000 по ЯНАО

Как выжить на 1200 руб в месяц с 2 детьми муж не работает проблема с гражданством. В 2014 г имела зарплату около 40 000 руб и ИП .На сегодняшний день без работы пособие по безработице смешное что делать пока нет работы???

, Светлана, г. Ноябрьск
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

К сожалению действительно пособие по безработице выплачивается в таких размерах. Это предусмотрено Законом о занятости населения в РФ от 1991 г., ст. 33. Максимальный размер пособия 4900 руб. минимальный 800 руб.

Светлана
Клиент, г. Ноябрьск

Спасибо за ответ, недумала что прожив всю жизнь на севере выплачивая налоги 7 лет можно оказаться в такой яме. Разочарована нашими законами теряется статус справидливости государственных структур.....