ДТП, за рулем другой человек

дравствуйте! Я оставила машину в шиномантаже, стажер взял ключи без спроса и попал в ДТП, убежал, позвонил мне и сказал, что машину угнали,я не поверила и пехала в шиномонтаж и на дороге увидела, что машина в ДТП, обе машины разбиты.Он пришел. Кто будит отвечать за ДТП и оплачивать ремонт пострадавшей машине. На меня могут повесить все?

, Елена Бурмистрова, г. Серпухов
Вадим Дробышев
Адвокат, г. Москва
Для того чтобы правильно ответить на вопрос не хватает данных. Кто
признан виновным в происшествии? Если вы не виновны, то
гражданско-правовой ответственности не несете. Следует обратиться в
полицию с заявлением о похищении автомобиля и причинении крупного ущерба (статьи 166 и 168 УК РФ). Если виновным окажется
лицо, управлявшее угнанным автомобилем, то гражданско-правовую
ответственность будет нести собственник транспортного средства (при
условии, что вы докажете, что не управляли автомобилем) и угонщик, если
его найдут. Все-равно  необходимо обращаться в полицию с заявлением о
совершенном преступлении.Вам же надо заключить соглашение с адвокатом и готовить заявление в полицию.