Хозяин съёмной квартиры не отдает залог

Добрый день.В июле прошлого года я снял квартиру в г.Раменское через АН Альтернатива.Договор был заключен на год.В договоре прописан залог на сумму 19000р.В январе я предупредил хозяина квартиры о том,что через месяц съезжаю и внес последний платеж.Срок аренды истёк 27 февраля.С тех пор я не получил от арендодателя причитающийся мне залог.Прошу Вас помочь мне советом.

, Сергей Матвеев, г. Луховицы
Надежда Кодочигова
Юрист, г. Волгоград

Направьте ему письменную претензию заказным письмом с уведомлением, где будет поставлен Вами срок для возврата денежных средств. Поясните при этом, что в случае невыплаты, Вы будете вынуждены обратиться в суд по данному вопросу и все понесенные Вами судебные расходы будут взысканы с него. Когда срок возврата пройдет, а адресат не предприметникаких действий, можете действительно обратиться в суд за возвратом денежных средств.

Сергей Матвеев
Клиент, г. Луховицы

Благодарю,Надежда