На меня подали заявление в полицию

Добрый день ! Подскажите пожалуйста как мне быть: я работала в организации, 2 месяца назад меня вызвал к себе в кабинет начальник службы безопасности ( бывший полковник полиции) и предъявил мне что я в течении 6 месяцев я воровала бензин у организации на общую сумму 53000 (1500 литров), под угрозами заставил написать признание в хищении, затем мне не выплачивали зарплату ( за долг списывали) , у меня имеются аудиозаписи с угрозами и тем что безопасник собирал без моего ведома данные о моей семье, 11.03 я уволилась с работы ( писала заявление на организацию в прокуратуру, приходила трудовая инспекция) теперь организация подала на меня заявление в полицию. Что мне грозит? Что мне делать дальше?( начальник службы безопасности в угрозах сказал что в полиции, судах у него связи, запись имеется)

, Ольга, г. Рязань
Андрей Кузнецов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Пожалуйста напишите какая запись у него имеется и каким образом он полагает, что вы совершали хищение бензина, какое заявление вы писали в прокуратуру(о чем?)

Ольга
Клиент, г. Рязань

У него как он сказал есть запись с автозаправки и там якобы видно как я продаю бензин,он руководствуется тем что картой пользовалась я ( хотя доступ к карте имеют многие) карта ( с установленным лимитом), аудиозаписи у меня, где он обещает меня сровнять с асфальтом, а в прокуратуру я писала про запугивание, не выплату з/ п, про незаконный сбор данных о моей семье, и про бензин.

Если несложно прикрепите пожалуйста текст обращения в прокуратуру и ответ прокуратуры(можно фото), чтобы более конкретно ответить на ваш вопрос.

Александр Куликов
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте. Как следует из вопроса организация обратилась с заявлением в полицию. Теперь будет проведена  проверка в порядке ст. 144-145 УПК РФ. По результату проверки либо возбудят уголовное дело, либо откажут в этом.

Всего доброго.