После ДТП подают на меня в суд за моральный ущерб

Здравствуйте, все было так - ехал грузовик за ним женщина за ней я, грузовик резко свернул налево она успела оттормозиться я же нет и влетел в нее, повреждения совсем незначительные, я свою вину в дистанции признал, штраф мне выписали и когда уже расходились она мне говорит что будет подавать иск в суд за то что товарный вид у авто утерян (авто почти новое) и за моральный ущерб. У меня ничего нет в собственности и работаю не официально (но это пока). Что мне теперь делать? Все-таки же я признал вину, хотя и отчасти не виноват, асфальт был мокрый, но дистанция маловата была

, Денис, г. Красноярск
Руслан Григорьев
Юрист, г. Рыбинск

Здравствуйте!  Раз вред здоровью не причинен, то хотеть не вредно. Материальный же возместит страховая компания.

Денис
Клиент, г. Красноярск

Спасибо за быстрый ответ!

Обычно вызывают в таких случаях в суд? И что говорить вообще?

Вам пришлют копии иска и приложений к нему и назначат судебное заседание. Как правило говорят исходя из доказательств, на которые каждая сторона ссылается как на основание исковых требований или возражений. Не видя иска пояснить невозможно.