Отказ по признанию гражданства

Здравствуйте!У меня сложилась такая ситуация,сама я уроженка г.Харькова Украина,прописка тоже харьковская.С 2013 года постоянно проживаю в Крыму,подала заявление в суд о признании гражданства РФ,из доказательств у меня акт свидетельский показаний по месту фактического проживания,справка с ЖЕКа о фактическом проживании в Крыму на основе акта свидетельских показаний,выписка из амбулаторной карты мед.учереждения,справка о том что состою на учете в женской консультации по беременности,правила внутреннего распорядка с места прохождения стажировки с 17 февраля 2014 года,товарные чеки на приобретение техники,и заявленные свидетели в суде которые подтверждают что я проживала в Крыму на момент референдума и на момент принятия Крыма в состав России.Суд вынес решение отказать по причине не достаточно доказательств.Возможно ли с такими доказательствами обжаловать дело в апеляционном суде?

, Зоя, г. Нарьян-Мар
Александр Диденко
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте! На мой взгляд, доказательств у Вас более чем достаточно. Странно вообще что суд не удовлетворил Ваше заявление. Рекомендую всё же подать  апелляцию.

Зоя
Клиент, г. Нарьян-Мар

А то что я официально по трудовой не работала не могло послужить поводом для отказа?

Возможно это и смутило судью. Обычно при установлении факта постоянного проживания в суд предоставляют трудовой договор, амбулаторную карту и свидетелей. Не смотря на то, что трудового договора у Вас не было, на мой взгляд доказательств более чем достаточно. Тут уж ничего не поделаешь, сколько людей- столько и мнений.