Шум алкогольной установки на первом этаже дома

Здравствуйте, в нашем доме на первом этаже открыт магазин, в котором продается разливное пиво. Продажа сопровождается очень высоким шумом компрессора, который мешает нам в квартире на втором этаже над магазином. Этот компрессор находится на деревянном столе, что только усиливает шум. Мы не знаем, превышает ли уровень шума компрессора предельно допустимые нормы шума днем, так как не можем позволить себе измерить уровень шума. Мы также предложили владельцам магазина купить за их счет и поместить под компрессором антивибрационный коврик, на что они неохотно согласились и до сих пор не купили. У меня два вопроса:

1) Что обязаны предпринять владельцы магазина для уменьшения шума?

2) Можно ли осуществить бесплатную для нас экспертизу уровня шума или возможен только платный вариант?

, Саид, г. Москва
Светлана Васильева
Юрист, г. Москва

Я бы рекомендовала бы обратиться с заявлением в управу вашего района, хорошо, если обращение будет коллективное с соседями. Как правило помогает.