Договор ДДУ (214-ФЗ)задержка ввода в эксплуатацию и передача участнику

Добрый день! По договору участия в долевом строительстве Застройщик обязуется получить разрешение на ввод в эксплуатацию не позднее 4 кв 2014г. Передача Объекта Участнику не позднее сентября 2015г. ВОПРОС: ГАРАНТИРУЕТ ли 214-ФЗ получение квартиры в любом случае, а так же в случае банкротства Застройщика? Могу ли я рассчитывать на пени согл. п.2 ст.6 214-ФЗ , в случае банкротства застройщика , и в случае его исключения из ЕГРЮЛ. Стройка не ведется, не охраняется, в офисе компании говорят все по сроку. Хотя если представляешься покупателем, то отвечают что получение ключей в 1 кв 2016г. Спасибо.

, Оксана, г. Санкт-Петербург
Родион Щебентовский
Юридическая компания "Юридическая компания ЭдХок", г. Санкт-Петербург

Добрый день!

По 214 ФЗ на передачу квартиры у застройщика есть не более 6 месяцев со дня получения разрешения на ввод в эксплуатацию многоквартирного дома.

В любом случае получение квартиры при признании банкротом застройщика может быть затруднительным процессом, деньги можно вернуть если успеть вовремя подать соответствующие заявления и очередь дойдет до Вас.