Возраст опекуна

моя сестра осуществляет опекунство над нашими родителями (им 82 и84 г.).получает за них пенсию,зарплату за опекунство. скоро ей исполнится 55 лет.может ли она выполнять свои обязаности опекуна после выхода на пенсию?

, виктор, г. Чита
Яна Иванушкина
Юрист, г. Петропавловск-Камчатский

Здравствуйте, Виктор!

п.2 ст. 35 Гражданского Кодекса РФ гласит, что опекунами и попечителями могут назначаться только совершеннолетние дееспособные граждане.

Как видите, никаких ограничений по предельно максимальному возрасту нет.

Значит, пока Ваша сестра дееспособна, она может выполнять свои обязанности.

С уважением, Яна