Перевод сотрудников МВД из одного субъекта РФ в другой

Здравствуйте. Вопрос: я состою в должности участкового уполномоченного в районном ОМВД в Ярославской области, собираюсь переводиться в другой районный ОМВД в Ленинградской области в связи с изменением места жительства, где мне предложили должность следователя. Рапорт о согласии с должностью уже подписан начальником Следствия и начальником ОМВД. Теперь необходимо предоставить запрос о предоставлении личного дела для ознакомления. Но вопрос в том, через кого необходимо запрашивать личное дело: через начальника отдела кадров УМВД по Ярославской области или же можно через начальника кадров районного ОМВД, в котором я непосредственно состою на службе? Помогите пожалуйста.

, Ольга, г. Санкт-Петербург
Михаил Жиленко
Юрист

Ольга, необходимо подать запрос через управление кадров соответствующего субъекта МВД.

Зачем Вам ломать голову над этим вопросом. Кадровики все знают как это делается.

Ольга
Клиент, г. Санкт-Петербург

Там, куда я перевожусь кадровики сами мало что понимают. Начальница отдела кадров сама данный вопрос мне задала. А если все таки попробовать через начальника кадров районного ОМВД? Просто через управление очень долго, и умственные способности некоторых кадровых сотрудников не предвещают легкого перевода(((

Александр Пакетин
Юрист

Ольга, начну с описания не одного, а нескольких состояний в связи с указанными Вами обстоятельствами.

Вы, как работник отдела МВД одного субъекта РФ по (неуказанному, что и не важно) району, изменили место жительства на место пребывания в другом субъекте (в г. Санкт-Петербург). Рапорт на перевод на работу в этом же ведомстве (МВД, должность при отъезде еще не известна), полагаю, оставили перед отъездом. Желательно еще иметь копию этого рапорта с резолюцией о согласии начальника отдела МВД (по району), хотя это (и рапорт, и копия с рапорта) не обязательны при нахождении в г. Санкт-Петербурге по месту пребывания.

Ознакомление с личным делом работника МВД считаем, что уже произошло (если можно так сказать) «заочно», то есть не имея самого дела. В отношении, которое составляется с места Вашей, Ольга, будущей службы, начальник отдела МВД (г. Санкт-Петербург) указывает то, что имеется вакантная должность и запрашивает личное дело работника (Ваше согласие на вакантную должность у него имеется).

Но тем не менее, Ольга, Вам предстоит получить расчет по месту прежней службы в Ярославской области.