Нужно ли хранить, и сколько лет, квитанции и все документы об оплате по регрессному требованию?

, Евгения, г. Красноярск
Марина Кизилова
Юрист, г. Подольск

Не совсем понятно, в чем у Вас проблема. Для предъявления иска о возмещении  ущерба срок исковой давности составляет 3 года, столько и нужно хранить все квитанции.

Евгения
Клиент, г. Красноярск

Спасибо! Все поняли правильно! а сам срок исковой давности у страховой компании по дтп, с момента заключения аварии или с момента погашения отчет идет ?

Вероятно Вы имеете ввиду не регресс, а суброгацию.

Суброгация (лат. subrogatio — замена) — переход к страховщику, выплатившему страховое возмещение, права требовать компенсацию с лица, ответственного за ущерб, причиненный страхователю в пределах возмещенного [1]. Суброгацией называется один из частных случаев внедоговорной замены кредитора в обязательстве. С одной стороны, суброгацию следует отличать от замены кредитора в обязательстве согласно договору (цессия, факторинг, индоссамент), так как в отличие от договорных форм замены кредитора правовое основание суброгации — не в договоре, а в законе. С другой стороны, суброгацию следует отличать от регресса. На практике суброгация отличается от регресса тем, что при суброгации течение срока исковой давности заново не начинается, и должник может заявить о пропуске этого срока точно так же, как если бы вместо нового кредитора действовал старый.

Срок исковой давности исчисляется с момента причинения ущерба.