Основание,чтобы убрать с очереди на жилье

Здравствуйте!Я стою в очереди на жилье более 15 лет.Когда вставала на очередь жила в общежитии.Сейчас мы отделились от соседей и жил.площадь приватизирована на меня и двух детей. Жил.площадь составляет 51кв.м,проживаем четвером.Могут ли меня убрать с очереди?Администрация утверждает,что в нашем поселении норма на жилую площадь на человека составляет 10кв.м.

, Елена,
Григорий Давыдов
Юрист, г. Калуга

Снятие граждан с учета в качестве нуждающихся в жилых помещениях производится по правилам ст. 56 Жилищного кодекса РФ. Граждане снимаются с учета в качестве нуждающихся в жилых помещениях в случае:
1) подача ими заявления о снятии с учета. Это может быть вызвано самыми разными причинами: обмен на большее помещение; выезд за границу на постоянное место жительства и др.;
2) утрата оснований, дающих право получить жилье по договору социального найма. Так, существенное улучшение материального статуса семьи может повлечь снятие с учета, поскольку размер дохода, приходящегося на каждого члена семьи (ст. 49 ЖК РФ), исключает их из категории «малоимущие».
К утрате оснований относится и улучшение жилищных условий (приобретение иного жилья в собственность, выбытие члена семьи, обмен и т.п.).