Хотим развестись, но имущество поделить позже

Решили с женой развестись. У нас несовершеннолетняя дочь 15 лет. Есть общее имущество -дом . Решили его не делить до тех пор пока дочь не подрастет и не уедет учится, после чего продадим дом и поделим деньги пополам . Это возможно? Чем и где необходимо (документально) подтверждать свое решение.

, Владимир,
Иван Иванов
Юрист

Добрый день, Владимир! согласно ст. 38 Семейного кодекса РФ

Раздел общего имущества супругов может быть произведен как в период брака, так и после его расторжения по требованию любого из супругов

Вы в любой момент можете подписать с бывшей супругой соглашение о разделе  собственности или, при отсутствии согласия, обратиться за решением вопроса в суд.

Удачи вам!

Владимир, будьте добры, разъясните, почему мой ответ не полный, и на какой из ваших вопросов я не ответил?

Решили его не делить до тех пор пока дочь не подрастет и не уедет учится, после чего продадим дом и поделим деньги пополам. Это возможно?

Владимир

Я вам привел статью Семейного кодекса, в которой прямо сказано, что это возможно.

Чем и где необходимо (документально) подтверждать свое решение.

Владимир

Мой ответ: «Вы в любой момент можете подписать с бывшей супругойсоглашение о разделе собственности или, при отсутствии согласия, обратиться за решением вопроса в суд.»

Так в чём проблема и за что минус!?