Ношение рации

можно ли носить с собой рацию по городу имеет ли право сотрудник изьять рацию................................

, михаил, г. Казань
Александр Романов
Адвокат, г. Москва

Нет, вам не запрещено носить рацию. Сотрудник не имеет права у вас ее изъять. С уважением.

Наталья Дашук
Адвокат, г. Обнинск

Радиустройства, находящиеся в свободной продаже, не являются предметом запрета для ношения гражданскими лицами. Существует перечень спецсредств, на использование которых требуется соответствующее разрешение. В данном случае необходимо знать тех. параметры (частоты, которые использует аппарат).