У меня на правой руке есть два доброкачественных новообразовагия которые мешают ношению военной формы

Военкомат направил на операцию по удалению

Могу ли я отказаться ввиду нежелания нарушения эстетического вида

, Андрей, г. Великий Новгород
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Андрей!

Вопрос решается по правилам Положения о военно-врачебной экспертизе, утверждённого Постановленеим Правительства РФ №565 от 4.07.13. В примечаниях к статье 10 расписания болезней (которая говорит о доброкачественных новообразованиях) есть такие указания:

Статья применяется в случаях стойких нарушений функций организма после хирургического лечения, при отказе от хирургического лечения либо при отсутствии показаний к хирургическому лечению.

Как видно, отказ от хирургического лечения в таких случаях правилами допускается.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!