Получение гражданства России

Добрый вечер!Я гражданин Украины,но хочу получить гражданство России.Скажите,пожалуйста,какие документы нужны и какие условия?Я готов отказаться от украинского гражданства.Может поможет как-то по упрощенной схеме получить гражданство то, что мой отец был россиянином(нет в живых уже).Расписывались отец с мамой в России(есть свидетельство о браке).Есть родственники в России(тети,двоюродные братья,двоюродные сестры).Спасибо за помощь

, Иван, г. Белгород
Анжела Мусина
Юрист, г. Уфа

Иван, здравствуйте.

.Может поможет как-то по упрощенной схеме получить гражданство то, что мой отец был россиянином(нет в живых уже).Расписывались отец с мамой в России(есть свидетельство о браке)

Иван

Да, поможет. Вы можете получить гражданство в упрощенном порядке как носитель русского языка, Вам нужно будет пройти собеседование в специальной комиссии и нужно будет Вам доказать, что Ваш отец был гражданином РФ и проживал на территории России.

Иван
Клиент, г. Белгород

Спасибо большое за помощь!!!А скажите,пожалуйста,какие нужны документы?Это нужно обращаться в ФМС для собеседования в специальной комиссии?

Иван, адрес комиссии:

г.Белгород
Белгородский пр. 104Б