Не устраивает привезенный диван

привезли диван угловой, а угол не тот.Мастера на половину собрали,пока я разобрался что он не встанет в этот угол.Забирать отказались.Что делать? Хотя в магазине показывали соответствующий угол дивана.Подскажите пожалуйста с уважением Евгений.

, Евгений, г. Лесозаводск
Егор Будин
Юрист, г. Кемерово

Добрый день Евгений! подавайте претензию с требованием заменить товар!

Алексей Саченков
Юрист, г. Москва

Забирать отказались.Что делать? Хотя в магазине показывали соответствующий угол дивана.

Евгений

Если вы покупали товар по образцу, то соответственно это пункт 4 статьи 4 Закона о защите прав потребителей:

Статья 4. Качество товара (работы, услуги)

4. При продаже товара по образцу и (или) описанию продавец обязан передать потребителю товар, который соответствует образцу и (или) описанию.

Соответственно данный товар является товаром ненадлежащего качества- согласно пункту 1 статьи 18 ЗЗПП:

1. Потребитель в случае обнаружения в товаре недостатков, если они не были оговорены продавцом, по своему выбору вправе:
потребовать замены на товар этой же марки (этих же модели и (или) артикула);
потребовать замены на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены;
потребовать соразмерного уменьшения покупной цены;
потребовать незамедлительного безвозмездного устранения недостатков товара или возмещения расходов на их исправление потребителем или третьим лицом;
отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы. По требованию продавца и за его счет потребитель должен возвратить товар с недостатками.