Мировой судья приказал взыскать с меня задолженность перед банком

25.02.2015 г. судебный участок мирового судьи№5 поступило заявление о вынесении судебного приказа о взыскании задолженности, 02.03.2015 судья выносит решение Приказываю взыскать, мне повесток не приходило, за письмо я не расписывался, и на суд меня не приглашали. Это вообще правомерно?

  • 1
    .pdf
  • 2
    .pdf
  • 3
    .pdf
  • 4
    .pdf
, Игорь, г. Нижний Новгород
Андрей Дьяконов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Игорь! Вам прислали Судебный приказ, ознакомились? Согласны с наличием задолженности? Сумма долга Вас устраивает? Процедура вынесения судебного приказа прошла без нарушений. В случае Вашего не согласия Вы можете предоставить судье письменные возражения относительно порядка его исполнения, 10 дней с даты получения. Надеюсь мой ответ Вам помог, удачного дня

Игорь
Клиент, г. Нижний Новгород

меня не устраивает сумма, и сама процедура занявшая 4 дня

Григорий Давыдов
Юрист, г. Калуга

Вы можете обжаловать судебный приказ в течении 10 дней после его получение, по любому основанию (сумма долга не устраивает, истец ошибся).

Статья 129 Гражданского процессуального кодекса. Отмена судебного приказа.

Судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства. Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения.

После получения жалобы, суд отменяет судебный приказ в течении 15 дней, после этого истец вправе подать исковое заявление, и уже в судебном заседании с участием сторон, будете устанавливать размер задолженности.