Разришение на работу для иностраых студентов

Здравствуйте !в 2015 году действует закон который позволяет иностранным студентам получать разришение на работу в упрошенном виде ?

, Марат, г. Москва
Борис Яковлев
Юрист

Здравствуйте

Согласно   Федерального закона от 25 июля 2002 г. N 115-ФЗ «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации»

 разрешение на работу не требуется от иностранных граждан:

— постоянно или временно проживающих в РФ;

— обучающихся в РФ в профессиональных образовательных организациях и вузах и выполняющих работы (оказывающих услуги) в течение каникул;

— обучающихся в РФ в профессиональных образовательных организациях и вузах и работающих в свободное от учебы время в этих образовательных организациях, в хозяйственных обществах или в хозяйственных партнерствах, созданных бюджетными или автономными образовательными организациями высшего образования, в которых они обучаются;