Правомерны ли действия медработников

У сына тяжёлые травмы,перелом рёбер,тазобедренный и крестца,ребро повредило лёгкое,лечащий врач сначала сказала,лежать месяц,двигать его нельзя,через неделю выписали,сказали пусть лежит дома правомерно ли это

, светлана, г. Тюмень
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Уважаемая Светлана! Вы имеете право обратиться в страховую медицинскую компанию Вашего региона (где получали страховой медицинский полис) с заявлением, в котором просите проверить качество оказанной медицинской помощи Вашему сыну, и правомерность выписки из медицинского учреждения. Если Вы вынуждены тратить средства для лечения и ухода за сыном, собирайте чеки (и товарные чеки), и храните их. Если эксперты страховой медицинской компании выявят нарушения, Вы имеете право  взыскать все расходы с медицинского учреждения. Удачи Вам!