Отказ от военной ипотеки

Здравствуйте! Я являюсь участником НИС,но не воспользовался этим. Могу я отказаться от участия в НИС и перейти на субсидию?

, Павел,
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день.  К сожалению такого права не предусмотрено

Павел
Клиент

Можно уточнить.Если я владею правильной информацией,то согласно ст 50 ЖК РФ Законом закреплен норматив жилой площади, равный 18 кв. м. на каждого члена семьи военнослужащего. У меня семья состоит из 4 человек,и на сумму ипотеки практически невозможно приобрести жилье в положенных мне 72 кв м. Как быть в этой ситуации? Я узнал что являюсь участником НИС только год назад,и рапорт я не писал на включение меня в систему. Как теперь доказать, что я не изъявлял желания вступать в НИС? Спасибо.

Значит Вы участник НИС в силу Закона