Как оформить рассрочку в альфе без страхования жизни?

Решил приобрести в м-видео по акции рассрочки айфон с айпадом. Там у них анонсировано 0-0-24, я решил через альфу так как там есть кредитка и положительная кредитна история, да и р/с фирмы там же (не зарплатник, не суть).

Суть в том что мне консультант говорит Вам одобрен кредит на 10 месяцев, первоначальный взнос 30%, удорожание около 10% за счёт страхования жизни.

Первоначальный взнос ничего против не имею, страховка имею против. Понятно что это незаконно, что меня интересует: мне уже одобрен кредит и я могу просто потребовать без страховки, или мне одобрен именно кредит со с трактовкой и если я начну права качать то будет заявка заново рассматриваться и не факт положительно что?

Иными словами как мне получить желаемую рассрочку без нежелательной страховки максимально грамотно и с положительным результатом?

, Алексей, г. Тюмень
Сергей Мотузко
Юрист, г. Саратов

Уважаемый Алексей!

Вам теперь действительно оформлять только новую заявку, предупредив при этом клерка, который оформляет заявку, чтобы он не отмечал пункт страховки… Они это специально делают для повышения своего гонорара со сделки. Банку же, в сущности, безразлично страхуетесь Вы или нет… Если он уверен в порядочности и платежеспособности заемщика он в любом случае одобрит заявку. Так что это на будущее… Что делать сейчас… Попробуйте подать еще одну заявку, только без страховки. Возможность отказа, правда, высока, если заявка подается в тот же банк, что и первоначально, поскольку одна одобренная заявка по этому же поводу уже есть. Подождите недельку после первоначальной заявки, и подайте новую. Если же у Вас желание сделать покупку здесь и сейчас, попробуйте подать заявку в другой банк или соглашайтесь с условиями уже одобренной заявки.