Входит ли служба в армии в льготный стаж по первой сетке

Входит ли служба в армии в льготный стаж по первой сетке вредности, если уход в армию был с вредных условий и после возвращения из армии вернулся на вредные условия труда по 1 сетке.

, Юрий, г. Нижний Новгород
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Входит согласно старого закона о пенсиях от 03.08.1972 г. ст. 109. Но Пенсионный фонд вам этот период не включит, добьетесь только через суд. Хотя можете сослаться на постановление правительства от 16.07.2014 г., в котором указано, что то старое постановление действует, если речь идет о годах стажа именно за тот период времени.