Выплата средств государству за обучение

Недавно выявили болезнь которая противопоказана по моей профессии .Нужно ли будет выплачивать государству за обучение , если не отрабатывать по состоянию здоровья ?

, Андреенко Владислав Анатольевич,
Юлия Жуйкова
Юрист, г. Челябинск

Уважаемый Владислав Анатольевич!
В данном случае, компенсация затрат на Вас не распространяется.

Андреенко Владислав Анатольевич
Клиент

это где нибудь прописано ? хочется быть "вооруженным" что бы не быть обманутым