Аренда крыши

Добрый день! хочу организовывать свидания на крыше многоэтажек, и чтобы все было официально. У кого мне нужно получить разрешение для этого? Нужно ли мне одобрение жильцов этих домов?

, Артём, г. Благовещенск
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Артём!

Крыша многоквартирного дома — это общее имущество собственников помещений в многоквартирном доме, поэтому любое её использование, тем более использование в предпринимательской деятельности, должно осуществляться по решению собственников помещений в доме либо организации, которую они учредили (наняли) для управления их общим имуществом.