Помогите мне с советом

Здравствуйте. я купила квариру в ипотеку. договор купли-продажи составлен 9 февраля. получила свидетельство о ругистрации права собственности 17 февраля. бывшие хозяева получили деньги за квартиру 18 февраля. договорились с ними устно, что они съедут в течение 2 недель. но они так и не съехали, хотя прошло уже больше 2 недель. в договоре купли-продажи не был прописан срок освобождения квартиры.

, Мария, г. Тихвин
Евгения Курганская
Юрист, г. Краснодар

Мария,

Вы можете обратиться в суд, в случае если люди отказываются освобождать помещение по-хорошему.

Они сняты с регистрационного учета?

Мария
Клиент, г. Тихвин

да сняты. они заявляют, что имеют право съезжать в течение месяца. но в каком законе это прописано, я не нашла... бывшая хозяйка делает в новой квартире ремонт, а из моей не съезжает. как с неё взыскать плату за коммунальные услуги за то время, что она проживает в квартире?

Мария, к сожалению, да(((

 В соответствии с ГК РФ, если в договоре не прописан срок, то вещь должна быть передана в РАЗУМНЫЙ срок, который (опять же прописан в ГК) составляет 1 месяц.