Уведомление об участии в иностранной компании

Существует ли форма уведомления об участии в российских и иностранных организациях (для физ лиц!). Никак не могу ее найти. Для ИП и ЮЛ нашла.

Где найти эту форму?

, Мария, г. Москва
Аркадий Емельянов
Юрист, г. Москва

Если вы имеете ввиду это, то из этого ясно следует, кто должен уведомлять и о каком участии. Ясно, что ИП и ООО. Так о каких формах вы спрашиваете? У вас из вопроса не понятно, что вы хотите то найти.

Статья 23. Обязанности налогоплательщиков (плательщиков сборов)2. Налогоплательщики — организации и индивидуальные предприниматели помимо обязанностей, предусмотренных пунктом 1 настоящей статьи, обязаны сообщать в налоговый орган соответственно по месту нахождения организации, месту жительства индивидуального предпринимателя:

2) о своем участии в российских организациях (за исключением случаев участия в хозяйственных товариществах и обществах с ограниченной ответственностью) в случае, если доля прямого участия превышает 10 процентов, — в срок не позднее одного месяца со дня начала такого участия;(пп. 2 в ред. Федерального закона от 24.11.2014 N 376-ФЗ)

А что касается участия в иностранных организациях, то если вы внимательно читали п. 3.1. этой статьи, то из него также следует, что делать это должны только ИП и организации.

Поэтому вы не можете найти кошку в темной комнате, потому-что её там просто нет. Надо уметь читать тексты НК РФ.