Спор с ЖКХ

Живу в частном секторе. Централизованного вывоза ТБО не осуществлялось с момента покупки дома в 2007 году. В июле 2014 вывоз ТБО начал осуществляться ООО Алмаз. Оплату за вывоз, соответственно, тоже начал платить с июля. Однако в каждой квитанции стоит долг с января. Сумма небольшая 3580 руб, но ведь услуги не были оказаны. Приходится каждый месяц писать заявление, что я не вижу основания платить за тот период, когда мусор не вывозился. Однако , на каждом заявлении ставится резолюция, что руководство ООО Алмаз не видит основания для снятия задолженности. Кроме того на квитанциях указано, что основанием оплаты является некий договор от 04.2006 года, а дом куплен в 2007. Сейчас пришло уведомление о вызове в юридический отдел фирмы так как дело о неуплате задолженности передается в суд. Как мне быть? Все соседи плюнули и оплатили, но у меня сумма в разы больше чем у них (проживает больше людей). Да и вопрос принципа, почему я должен кому то отдавать свои деньги просто так? Спасибо!

, Андрей Владимирович, г. Белая Калитва
Владимир Анохин
Юрист, г. Калининград

Добрый день, Андрей Владимирович!

Договор, заключенный  с прошлым собственником дома, к Вам не имеет отношения, поскольку, Вы не являетесь стороной договора. Если договор необходим, он должен быть перезаключен с Вами. Вы оплатили за фактически предоставленные услуги, однако, это не означает, что условия договора распространяются на Вас. Поэтому, следует сходить в юротдел и разобраться с правовой основой ваших правоотношений.