Как сделать перерасчет квартплаты?

приватизировав квартиру я обнаружила в техническом паспорте,что квартира уменьшилась в квадратах.когда выдавался ордер,квадраты указанные в нем больше.как сделать перерасчет.перед приватизацией прожила в этой квартире 16 лет.

, светлана, г. Новосибирск
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Уважаемая Светлана! Вы имеете полное право обратиться в жилищную организацию с письменным заявлением, в котором просите произвести перерасчёт начислений (за отопление, техническое обслуживание), поскольку в связи с неправильным указанием метража жилого помещения в документах на квартиру Вы длительное время производили излишнюю оплату за эти услуги.

Перерасчёт возможен только за срок исковой давности, то есть за три года. Отказ в перерасчёте Вы можете обжаловать в суде.