Пенсия со стажем 20лет

Прочитала в нете, что существует льготная пенсия для тех кто имеет 3 и более детей и стаж 20 лет

, ольга, г. Тверь
Сергей Сыроватский
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Согласно Федерального закона «О трудовых пенсиях в РФ»
Статья 28. Сохранение права на досрочное назначение трудовой пенсии отдельным категориям граждан
Федеральным законом от 29 июня 2004 г. N 58-ФЗ в пункт 1 статьи 28 настоящего Федерального закона внесены изменения
См. текст пункта в предыдущей редакции
1. Трудовая пенсия по старости назначается ранее достижения возраста,
установленного статьей 7 настоящего Федерального закона, следующим
гражданам:
Федеральным законом от 3 июня 2006 г. N 77-ФЗ в подпункт 1 пункта 1 статьи 28 настоящего Федерального закона внесены изменения
См. текст пункта в предыдущей редакции
1) женщинам, родившим пять и более детей и воспитавшим их до достижения
ими возраста 8 лет, по достижении возраста 50 лет, если они имеют
страховой стаж не менее 15 лет;

В соответствии со ст. 28 ФЗ «О трудовых пенсиях в РФ», трудовая пенсия по
старости назначается ранее достижения возраста, женщинам, родившим пять
и более детей и воспитавшим их до достижения ими возраста 8 лет, по
достижении возраста 50 лет, а так же женщинам, родившим двух и более
детей, по достижении возраста 50 лет, если они имеют страховой стаж не
менее 20 лет и проработали не менее 12 календарных лет в районах
Крайнего Севера либо не менее 17 календарных лет в приравненных к ним
местностях.