Как не платить в сбербанк по кредиту всю пенсию?

Здравия! Брал кредит в сбербанке, где и была моя пенсия на карточке. Стало тяжело платить, перестал, сбербанк сам стал снимать всю пенсию, уже в течении полугода. В СМС угрожает судом все полгода. В общем берёт на испуг и всю пенсию продолжает снимать. Я хочу перевести пенсию в другой банк, сможет ли сбербанк снимать хоть часть пенсии без решения суда с моего счёта в другом банке? Или мне лучше самому подавать в суд?

, Александр, г. Красноярск
Сергей Мотузко
Юрист, г. Саратов

Уважаемый Александр!

Начнем с того, что сбербанк незаконно удерживает с Вас всю поступаемую на Ваш счет пенсию. Прежде всего, для прекращения этого беззакония Вам необходимо обратиться с претензией в банк и получить официальный ответ. Если Вы переведете свою пенсию в другой банк, факты полного изъятия пенсии со счета прекратятся. Без решения суда сбербанк не сможет снять с Вашего счета в другом банке ни копейки. В суд Вам лучше обратиться самому (после получения ответа на Вашу претензию). Это вынудит сбербанк заявить против Вас встречный иск, что зафиксирует конечную сумму Вашего долга и не даст возможности начисления новых штрафных санкций.

Александр
Клиент, г. Красноярск

Да, спасибо. Пока не в тонусе с деньгами, но напишите мне ваши услуги на e-mail: cosmokolob@yandex.ru, я оплачу по человечески, деньги появятся, так сразу через "яндекс" деньги. Спасибо!