Выдача копии постановления

Попал в ДТП. В отношении виновного составлено постановление об административном правонарушении. Вину он признал сразу, однако мне копию постановления сразу не выдали, сказали что могу получить только через 10 дней, а без копии постановления документы страховая не принимает. Должен ли был сотрудник ГИБДД выдать мне копию постановления сразу, т.к. виновный в ДТП свою вину признает на месте.

, Александр, г. Красноярск
Максим Мякотин
Юрист, г. Москва

Выписки из КоАП. Статья 28.2. Протокол об административном правонарушении
6. Физическому лицу или законному представителю юридического лица, в отношении которых возбуждено дело об административном правонарушении, а также потерпевшему вручается под расписку копия протокола об административном правонарушении.

Статья 29.11. Объявление постановления по делу об административном правонарушении

1. Постановление по делу об административном правонарушении объявляется немедленно по окончании рассмотрения дела.

2. Копия постановления по делу об административном правонарушении вручается под расписку физическому лицу, или законному представителю физического лица, или законному представителю юридического лица, в отношении которых оно вынесено,а также потерпевшему по его просьбе либо высылается указанным лицам в течение трех дней со дня вынесения указанного постановления.