Работодатель не обеспечивает работой

Что делать если работодатель принял меня на работу на должность экономиста без опыта работы .Я студентка, через 2месяца получаю диплом экономиста- бухгалтера. Проработала в данной организации 5месяцев, за это время занималась работой не по своей должности, меня никто не обучает, не дает работу по специальности , директор сказал что если я не начну выполнять работу эконоМиста то нам придется расстаться, хотя работой она меня не обеспечивает.что делать?

, Алина, г. Биробиджан
Константин Павелко
Юрист, г. Лобня

В соответствии с действующим законодательством работодатель обязан предоставлять Вам работу по выполняемой трудовым договором функции.

Фиксируете то, чем Вы занимаетесь на работе, какие поручения работодателя выполняете. Это пригодится в случае если возникнет спор и Вам придется обращаться в суд.