Расписка о сотрудничестве

Здравствуйте меня взяли под наркотой. Потом пришел в отдел и ничего не сказал. С меня взяли расписку о сотрудничестве, чтобы я сдал барыгу. Я подписался , ст 306 там тоже присутствовала. Если я не знаю где его найти. Чем это мне грозит? (извините за ошибки)

, Михаил, г. Санкт-Петербург
Илья Костромов
Адвокат, г. Москва

Михаил,

Ничем Вам это не грозит. Все эти расписки не имеют никакого юридического значения. Это просто трюки оперов, вербовка агента на компр.материалах, ничего более. Прекратить общение с оперативниками, игнорируйте их вызовы в ОВД. И главное: избавьтесь от наркозависимости, иначе рано или поздно попадете в тюрьму, это 100%.

Андрей Кузнецов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Когда вас допрашивал следователь или дознаватель вы дали соглашение на сотрудничество. Это дает возможность получить ходатайство от полиции которое впоследствии может быть приобщено к уголовному делу и на основании которого наказание по уголовному делу будет минимальным. Если вы боитесь сбытчика или не знаете где он находится воспользуйтесь своими правами. Объясните сотрудникам, что не знаете где сбытчик и дали согласие на сотрудничество так как были сильно напуганы. Никаких существенных последствий по уголовному делу не будет.