Удар ножом

Здравствует скажи как мне поступить, мне были нанесены 2 удара ножом,после которых я попал в больницу. Нанесла их девушка имеющая несовершеннолетних летнего ребёнка в возрасте 4 лет. Это произошло 2 дня назад,могу ли я ещё подать заявление и что ей пологается за сие дияние?

, Андрей, г. Ярославль
Марс Хафизов
Юрист, г. Стерлитамак

Здравствуйте! Написать можете. Но доказать будет сложно.

Андрей
Клиент, г. Ярославль

свидетелей много

Карина Евтушенко
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Вы можете написать заявление в любое отделение полиции. Оценить действия девушки возможно, если вы знаете, какой тип вреда Вам причинили (тяжкий, средний), в мед. учреждении всегда указывают степень тяжести полученного ранения.

В зависимости от тяжести ранения действия могут быть квалифицированы по ст. 111 (наказывается лишением свободы на срок до восьми лет) или ст. 112 (наказывается ограничением свободы на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до трех лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до трех лет) УК РФ.

Однако суд может примет во внимание наличие несовершеннолетнего ребенка и другие обстоятельства (смягчающие или отягчающие).