Законен ли магазин современных юбилейных монет?

Добрый день, хотел бы открыть в ТЦ магазин по продаже современных юбилейных монет. Подскажите законно ли это?

Уточнение от клиента

Александр, у банков есть лицензия ЦБ, а я только ИП открою.

Подводя итог, правильно ли я понимаю что я смело могу открыть Ип, на вмененке и спокойно продавать монеты?

Уточнение от клиента

Алексей, подскажите, а если нет на них документов, их чеканит Монетный двор, а потом раздает в банки, там уже крупные оптовики скупают своими методами, а потом продают, дальше . На всем этом маршруте нет никаких документов. Что делать в данной ситуации?

, Владислав, г. Ростов-на-Дону
Александр Скуратовский
Юрист, г. Новосибирск

Да законно. В баках продают монеты с номиналов несоизмеримым с рыночной стоимостью.

Алексей Воробинский
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Да, конечно законен. К Вам будут применимы все те же нормы и правила.

Да, Вы правильно поняли.

Вы же будете закупать монеты где-то и перепродавать их. Самое главное, не теряйте документы о закупке.

Если возникнет необходимость, можете оформлять договором на реализацию, чтобы показать путь прихода.