Получение сертификата на приобретение жилья вдове участника ВОВ

Моя мама вдова участника ВОВ. Она проживает в квартире зятя. В июне 2013 года мы собрали документы на получение сертификата для приобретения жилья для нее и сдали их в Администрацию. Нам пообещали, что в течение года этот вопрос будет решен. Но прошло уже почти два года, но результатов нет. На наши звонки в администрацию сообщают, что пока ничего нет. Это федеральные выплаты и мы не можем вам сказать, когда ваш вопрос будет решен положительно. Мы вам сообщим. Мама уже старенькая, ей хочется иметь свое жилье, чтобы ни от кого не зависеть. Скажите, как долго решаются вопросы с получением сертификата.

, Вера Борисовна, г. Уфа
Сергей Сыроватский
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Обычно денежные средства на эти цели поступают из федерального бюджета в несколько этапов в течении года. Если обещают выдать до конца года — значит выдадут. Единственный момент, срок действия сертификата — 2 месяца, однако, т.к. это федеральные деньги, то вас могут попросить использовать данный сертификат до конца года, поэтому с объектом недвижимости стоит определиться уже сейчас. И, все же, почаще напоминать о себе а Администрации.